Найдите себе пару!

Мы надеемся, что вам понравилась эта статья. К счастью, на нашем сайте можно не только читать, но и знакомиться. Так что, пора перейти к делу и найти себе пару, удачи!



22601

Привычка к хорошему

Если у нас есть что-то хорошее, мы думаем: "Так и ДОЛЖНО БЫТЬ!" А ценить что-то начинаем тогда, когда теряем. И только потом понимаем, как же сказочно и хорошо нам было.

 

"Так и должно быть!" Так считает человек, когда у него это есть. Просто есть - и все. Руки, ноги, зрение, слух, верный друг, здоровые дети, работа, дом, хлеб с маслом, вода из крана. Так и должно быть. Мы привыкаем к хорошему и принимаем его как само собой разумеющееся. 

 

Умеем ли мы ценить то, что имеем?

Потом только человек понимает, что он сказочно хорошо жил.

 

Так одна женщина жила с хорошим, любящим, заботливым мужем. Хорошо жила.

 

Муж ещё и по дому все делал, хлопотал, золотые руки у него были и золотое сердце. К счастью, ровным счетом ничего плохого не случилось. Просто женщина повзрослела, постарела немного и поняла. Легла спать с мужем, обняла его и поцеловала его золотые руки. И положила голову на его золотое сердце. Муж ужасно смутился и спросил: ты чего, мол? Что с тобой? А она сбивчиво рассказала ему, какой он хороший. И какое счастье, что он у неё есть. 

 

«Но ведь так и должно быть!», - муж удивился. 

 

Не должно. Ровным счётом ничего не должно. И то, что у нас есть хорошего, - оно не «должно быть». Оно просто есть. Ну вот свезло нам. И это все есть. 

 

И надо это ценить.

 

Даже воду из крана и хлеб. И сердце, которое удивительным образом бьется само по себе. 

 

Но ведь так и должно быть. Откуда эта уверенность? Мы и сами не знаем. И ценить начинаем тогда, когда теряем. Или просто - отключат воду или свет. Это такое маленькое напоминание: в любой момент все могут отключить. Но лучше не надо. И спасибо за то, что у нас есть.