Найдите себе пару!

Мы надеемся, что вам понравилась эта статья. К счастью, на нашем сайте можно не только читать, но и знакомиться. Так что, пора перейти к делу и найти себе пару, удачи!



26073

Все сама: Семейная жизнь своими руками

— Муж, а можно я напишу колонку о том, как познакомиться с идеальным мужчиной? — Спросила я мечтательно.

 

 

В памяти всплыла картина, как я, взъерошенная, опаздывающая со встречи на встречу, вылетела из ресторана SAMs steak house на улице Жилянской в бешенстве: вызвала такси, а оно не приехало. Знакомая ситуация, не так ли? Пришлось голосовать. Кто бы мог подумать, что дерзкий Lanos и мужчина с прозрачными светло-серыми эсэсовскими глазами, который в считанные минуты домчал меня до места назначения, сразят наповал? Разговор поддержал, открыл дверь, выглядел прилично («Без кепки и без сигаретки — не типичный таксист», — подумала я). В общем, настоящий джентльмен за рулем.

 

— Кто бы мог подумать, что, заработав 70 грн. (да-да, в 2012 году это было почти 10 долларов!) за поездку, я потрачу в ближайший месяц в 10 раз больше на цветы тебе и походы на кофе? — Ехидно улыбается муж. — Я же монетарное существо: старался, развлекал, дверь открыл, надеялся на щедрые чаевые. А в итоге влюбился, как мальчишка.

 

— Так что, муж, найти идеального мужчину просто, да? Нужно только остановить попутку возле ресторана?

 

— Нет, не пиши такого, — муж, руководитель транспортной компании, впадает в задумчивость. — А то возле ресторана выстроится очередь из желающих найти свою идеальную вторую половинку, а я там больше не езжу. И придется отправить туда большой автобус с водителем.

 

— Может, очередь будет небольшая, обойдемся и микроавтобусом? — Я бросаю в него подушкой. — Хорошо что у твоей компании в гараже вся линейка пассажирского транспорта…

 

 

А если серьезно, как нам, таким вечно занятым и таким все умеющим, найти партнера по жизни? Сама вышла замуж в 32 и знаю, как легко работающим вечно занятым девушкам поверить в иллюзию, что сама все могу-умею-знаю, и все мужчины вокруг сплошь плохие, достойных нет, так как они все давно разобраны.

 

 

Несколько лет работы над собой, самостоятельной и с психологом, привели меня к следующим выводам. Они очень индивидуальны, но, возможно, кому-то помогут отыскать счастье.

 

 

1.Реальность неумолима. Готовых идеальных мужей не бывает. Но вы можете создать такого сами.

 

Есть мужчины, которые (уж простите, но не побоюсь этого слова!) являются отличным «исходным материалом». Они к вам неравнодушны, плюс у них все в порядке с самокритикой и чувством юмора — они будут готовы меняться, немного, слегка, но вам этого будет достаточно. Бегите, как от пожара, от экземпляров, сходу заявляющих: «Я вот такой, люби меня таким, какой я есть». Но, в конце концов, вы сами должны ответить себе, хотите ли тратить время на человека, который прямо сообщает: «У меня вредный характер, страшно ревнивый неудачник, и я ничего не хочу с этим делать, меня все устраивает. А ты уж как хочешь»?

 

Как сделать так, чтобы мужчина менялся? Простой прием из университетского курса психологии: хвалить, если он делает что-то так, как вы просите, и не замечать (но не ругать и не скандалить), если делает что-то не так. Если замечать, то комментировать исключительно в конструктиве.

 

2. Сначала не делайте ничего. Это сложно, но себя надо сдерживать.

 

Для меня в построении отношений всегда было самое сложное ничего не делать. В результате от незнания психологии отношений я делала слишком много, была чересчур активна и постоянно маячила в эфире. Не звонит? Я могла позвонить сама. Не приглашал на свидание? Ничего страшного, я его приглашу, он, может, занят, забыл. Психологи советуют женщине быть принимающей стороной. Вы можете позволить себе реагировать на его действия, но поначалу самостоятельно не проявлять инициативу.

 

Ясное дело, вы же бизнес-леди, вы сами можете все, ежедневно вы живете по мужским законам и оперируете мужской логикой. Но перенося такой подход в отношения, вы распугиваете альфа-самцов вокруг себя, ибо ведете себя как конкурент, а не как потенциальная «добыча». Поэтому вы привлекаете инфантильных товарищей, которые ищут «мамочку» или «нянечку». Инициативу вы сможете проявлять позже, к примеру, подготовку к свадьбе все равно вам придется взять на себя. Мужчины в этом все-таки мало понимают. Так что не торопитесь, «напахаться» в отношениях вы всегда успеете.

 

3. Разделите зоны ответственности. Делегируйте.

 

Строя отношения, забудьте о том, что вы всемогущие. На время стоит превратиться в беспомощную девушку. В конце концов, ХХI век принес нам не только равенство полов, но и побочные эффекты в виде конкуренции между мужчинами и женщинами. А ведь это не так. Мужчины действительно зачастую физически сильнее, в некоторых сферах они разбираются лучше. Хотите, чтобы вас любили? Не тащите одеяло полностью на себя — дайте мужчине возможность раскрыться, пусть он позаботиться о вас, как умеет. А вы сделаете выводы. Думаете, я не могла бы отогнать машину на техстанцию, когда та остановилась посреди улицы? Наверное, нашла бы способ, как это сделать. Но я позвонила любимому, и он был рад помочь. Он намного лучше, дешевле и быстрее организовал ремонт моего авто. Потому что это то, в чем он отлично разбирается. А меня, наивную дамочку на каблуках, техстанции много лет облапошивали как хотели. Ориентируйтесь на сильные стороны вашего мужчины. Именно помогая вам, он ощущает себя сильным, важным и нужным. И именно в этот момент вы мотивируете его быть лучше. Позвольте ему быть таким — самым лучшим для вас!

 

4. Проявляйте искренний интерес к его делам. Помогайте ему.

 

Вы же помните, что отношения — процесс двусторонний? Вы же хотите, чтобы мужчина менялся? Справедливо, что и он ждет от вас определенных шагов навстречу. Совершенно необходимо интересоваться его делами и по мере возможности помогать ему. И не страшно, если вы эксперт в области востоковедения, а он заучка-айтишник, и вы ни слова не понимаете из его рассказов о работе. Но главное интерес должен быть искренний. Если можете помочь, — помогайте. И неважно, в чем. Вы можете составить бизнес-план и коммуникационную стратегию для нового бизнес-направления или же вас хватит только на то, чтобы приготовить ему бутерброды с собой. Он оценит бутерброды не меньше отличного бизнес-плана.

 

5. Не держите его «за хвост», не ревнуйте, но почаще оказывайтесь рядом.

 

Найти своего мужчину легче, чем удержать его. Поиск и флирт — это как спринт, а для длительных отношений вы должны превратиться в стайера-марафонца. Древняя китайская пословица гласит: удержать человека можно, только отпустив его. Мне кажется, это правда на 200%. 

 

Мне после родов нужно сбросить (все еще!) 7 килограммов. Я могу нервничать из-за того, что я толстая и некрасивая и расстраиваться из-за того, что мой красавец-муж ходит по конференциям, где полным-полно привлекательных девушек. Но я себя контролирую. И хожу в спортзал, и закачиваю спину, потому что без этого не смогу похудеть. Хоть мой муж и считает, что самый сексуальный орган у женщины — это ее мозг, я предпочитаю быть для него привлекательной не только ментально.

 

И отпускаю его на все мероприятия, какие он хочет посетить. А если есть возможность, — обязательно иду с ним. Ваша ревность не удержит, а только покажет, что вы очень неуверенный в себе и своих силах человек. Если запрещают, хочется еще сильнее. Держите его любовью, уютом, умом, поддержкой. Искренне желаю вам, чтобы рядом появился и остался достойный вас мужчина. Мужчина вашей мечты.