Найдите себе пару!

Мы надеемся, что вам понравилась эта статья. К счастью, на нашем сайте можно не только читать, но и знакомиться. Так что, пора перейти к делу и найти себе пару, удачи!



28521

Сайты знакомств: кто хочет, ищет возможности, кто не хочет – причины

Давайте поговорим о сайтах знакомств. По правде говоря, клиентам, у которых проблемы с общением с противоположным полом, я их рекомендую.

 

 

Знакомиться в жизни, конечно, привычней, чем в сети, меньше фантазий. Все видно почти сразу – склеится или не склеится при нормальном чувствовании себя и другого понятно с первых минут. Инициаторами знакомства в жизни могут быть и женщины, но это не в нашем менталитете. Наша барышня привыкла сидеть в башне и ждать, пока принц на коне до нее допрыгнет.

 

 

Хотя есть простые и очень женские способы знакомства… Но, наверное, для этого нужно чувствовать себя женщиной, причем быть исцеленной от травм. Надо уметь выдержать взгляд другого, уметь выдержать близкую дистанцию, уметь заговорить первой…. О, тут открывается широкий простор для страхов: от страха отвержения до страха быть плохой девочкой.

 

 

Игра (а флирт и знакомство – это игра) требует внутренней свободы и драйва. Если в голове слишком много тараканов, игра не включится. А без нее лучше и не начинать знакомство, все равно завалите своей неловкостью и ощущением неуместности. Легкость – залог успеха при знакомстве.

 

 

В этом смысле сайты знакомств – хорошее решение для одиноких людей избежать прямого контакта с другим человеком. Есть возможность спрятаться и укрыться в своей норке, захлопнув крышку ноутбука, если что-то пойдет не так.

 

 

Кроме того, сайты знакомств позволяют увидеть, насколько много одиноких людей противоположного пола. Часто женщины жалуются, что нет свободных мужчин (читай, “я их не вижу в своем окружении”), сайты знакомств открывают картину, что мужчин много разных с разной степенью свободы. Там вообще есть выбор, надо только четко понимать, кого ты ищешь и с какой целью. При этом желательно себе не врать: если заявляешь, что хочешь серьезных отношений, а сама считаешь, что это невозможно с тобой или невозможно на сайте, тогда заявляй то, во что веришь.

 

 

Некоторые женщины боятся плохих сообщений от не очень адекватных мужчин. Но здесь все, как в жизни: могут сказать “нет”, могут послать, могут… Мало ли что у человека на уме. Как и в жизни, в сети есть фильтр: не нравится, не общайся. Если очень больно от чужой грубости и хамства, то это с психологом надо разбирать. Вообще, вопрос окружения – это вопрос личностных границ.

 

 

Сайт знакомств – это вариант, очень хороший вариант почувствовать, поисследовать, как устроен противоположный пол. Правда, если идти туда со своей линейкой “всем мужчинам одно надо” или “все женщины меркантильные”, то именно таких вы там и найдете. Избирательность восприятия!

 

 

А если вы типа хотите отношений, но уверены, что сайт знакомств вам ничего не даст, то вы не хотите отношений. Ваше бессознательное вам это не разрешает, а отказ от доступных способов их иметь – это всего лишь форма сопротивления, а не ваши убеждения.

 

 

Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет – причины.